Гол Стефановича помог Донбассу обыграть молодежную сборную Словакии

Ассистировал форварду Виктор Туркин

Михаил Стефанович. Фото: Донбасс

В стартовом матче мемориала Павла Забойника Донбасс оказался сильнее молодежной сборной Словакии — 6:3.

У победителей автором первой шайбы стал белорус Михаил Стефанович, которому ассистировал соотечественник Виктор Туркин.

— Как мы видим, поначалу долго вкатывались в игру, пропустили два быстрых гола. Под конец первого периода разбежались, удалось сравнять счет.

Во втором владели инициативой, но могли удалениями сами себе сломать игру. Соперник два раза владел преимуществом в формате пять на три, одно реализовал.

На третий период выходили и договаривались постараться без удалений. Навязали свою игру, хорошо, что удалось три гола забить и выиграть матч.

– Какие ожидания от игры с Банска-Быстрицей?

– Соперник будет помастеровитей. Это не молодежная сборная, а мастера экстра-класса. Скорости точно будут повыше, – сказал Стефанович.

Отметим, за Донбасс также сыграли белорусские защитники Евгений Ногачев и Владислав Соколовский.

Сегодня дончане проведут второй матч турнира против Банска-Быстрицы. Начало игры – в 13:00.

Источник: Донбасс