Гол и результативная передача Шаранговича не спасли Нью-Джерси от поражения в матче с Рейнджерс

Белорус забросил десятую шайбу в НХЛ и прервал голевую засуху

шарангович

Егор Шарангович. Фото: nhl.com

В рамках очередного матча регулярного чемпионата НХЛ Нью-Джерси уступил Рейнджерс — 3:6.

Дьяволы неудачно провели первый период, пропустив три шайбы. Во второй трети команды обменялись голами.

В третьем периоде белорусский нападающий Егор Шарангович сначала ассистировал партнеру при второй шайбе Нью-Джерси, а затем забросил и сам.

Уже в самой концовке Бучневич и Крайдер дважды поразили пустые ворота Дьяволов и установили окончательный счет на табло.

Таким образом, Шарангович набрал в этой игре два (1+1) балла и прервал трехматчевую серию без результативных действий. Всего в активе белоруса 19 (10+9) очков в нынешнем сезоне НХЛ.

• НХЛ. Регулярный чемпионат

Рейнджерс — Нью-Джерси — 6:3 (3:0, 1:1, 2:2)

Шайбы: 1:0 — Бучневич (Зибанежад, Панарин, 7.26). 2:0 — Строум (Зибанежад, Панарин, 10.27). 3:0 — Бучневич (Блэквелл, Миллер, 11.48). 4:0 — Панарин (Строум, Линдгрен, 20.32). 4:1 — Маклеод (Бастиан, Суббан, 32.37). 4:2 — Суббан (Хьюз, Шарангович, 45.34). 4:3 — Шарангович (Хьюз, 46.38). 5:3 — Бучневич (Зибанежад, Панарин, 58.39, п.в.). 6:3 — Крайдер (59.38, п.в.).