Гол и ассист Шаранговича помогли Дэвилз в голевой перестрелке обыграть Филадельфию

Егор заслуженно стал первой звездой матча

шарангович

Егор Шарангович. Фото: nhl.com

В рамках очередного матча регулярного чемпионата НХЛ Нью-Джерси в гостях обыграл Филадельфию со счётом 4:3. Главным героем поединка стал белорус Егор Шарангович.

Во втором периоде при счете 1:2 Зэйджак выиграл борьбу у борта и точно отпасовал на Шаранговича, который был у ворот. Сильным броском Егор не оставил шансов сопернику.

Буквально через 10 минут белорус вместе со Смитом отдал долг Зэйджаку и оформил ассистентский балл.

Всего же белорус провел на льду 16:05 минут (22 смены). За это время он четыре раза атаковал ворота, при этом один бросок достиг цели, а один был заблокирован. Также Шарангович выиграл одно вбрасывание и завершил встречу с показателем полезности +1. Егор был признан первой звездой матча.

Сейчас на счету форварда 12 (7+5) очков в 28 матчах.

• Хоккей. НХЛ

Филадельфия Нью-Джерси – 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

Голы: 0:1 – 09:52 Маклауд (Смит, Юнссон); 1:1 – 12:43 Фараби (Ворачек, Проворов); 1:2 – 19:54 Палмиери (Братт, Куокканен); 1:3 – 29:32 Шарангович (Зэйджак, Куокканен); 1:4 – 39:36 Зэйджак (Смит, Шарангович); 2:4 – 51:37 Кутюрье (Конекны, ван Римсдайк); 3:4 – 58:18 Кутюрье (Ворачек, ван Римсдайк)