Гол и ассист Шаранговича помог Нью-Джерси обыграть Баффало

Дьяволы прервали шестиматчевую серию поражений

Егор Шарангович. Фото: ХК Нью-Джерси Девилз

В рамках регулярного чемпионата НХЛ Нью-Джерси в гостях одолел Баффало (4:3).

Егор Шарангович сыграл во втором звене с Джеком Хьюзом и Йеспером Браттом – эта тройка организовала три гола из четырех.

Белорус отметился ассистом при третьем взятии ворот, забросил победную шайбу на 47-й минуте, завершил встречу с показателем полезности +3 и был признан третьей звездой вечера в составе своей команды.

Шарангович провел на льду 14 минут 16 секунд, нанес 4 броска и набрал 2 (1+1) очка. Минувшей ночью Нью-Джерси прервал серию из шести поражений подряд – команда не могла выиграть с 9 декабря, когда победила дома Филадельфию. Следующий матч дьяволы проведут в канун нового года – 31 декабря в 21:00 против Эдмонтона.

Егор Шарангович довел количество результативных баллов в сезоне до 12 (5+7). В форме дьяволов в текущем чемпионате белорус сыграл 28 матчей.