Гол Готовца помог Авангарду одолеть Ак Барс в первом матче финала конференции

Казанская команда впервые проиграла в плей-офф

готовец

Кирилл Готовец. Фото: Авангард

В первом матче финала Восточной конференции Ак Барс на своем льду уступил Авангарду — 1:3.

В середине первого периода белорусский защитник Ястребов Кирилл Готовец вывел свою команду вперед. На экваторе поединка Кирилл Петров восстановил равенство в счете.

За две минуты до конца третьего периода отличился Кирилл Семенов, а затем пустые ворота поразил Клим Костин.

Таким образом, Ак Барс потерпел первое поражение в плей-офф текущего сезона и уступает Авангарду в серии (0-1). Следующая встреча команд пройдет 5 апреля.

Отметим, у проигравших на лед выходил защитник Кристиан Хенкель, а у победителей — нападающий Никита Комаров.