Главный тренер сборной Швейцарии: «50 минут мы держали встречу под контролем»

Патрик Фишер признался, что у подопечных получалось выполнять задуманное в игре с белорусами

Патрик Фишер (справа). Фото: ФХБ

Главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер поделился эмоциями после победы над Беларусью (6:0) в рамках группового этапа чемпионата мира-2021. Отметим, в каждом из периодов швейцарцы забросили по две шайбы.

«Мы понимали, что в этом матче мы будем чаще владеть шайбой, как в поединках с Данией или Словакией. У нас хорошо получалось выполнять задуманное. Забросили первыми, затем до десятой минуты все было несколько сумбурно. В оставшиеся 50 минут мы держали встречу под контролем.

У нас сбалансированная атака, без перекоса в сторону звезд из НХЛ. В Швейцарии выступает много хороших игроков. Конечно, хоккеисты из-за океана многое привносят в нашу сборную. Но хоккей – командный вид спорта, и именно это позволяет нам добиваться успеха», — сказал Фишер.

В таблице группы А сборная Швейцарии занимает второе место, набрав 12 очков.

В заключительном матче группового этапа швейцарцы сыграют против Великобритании.