Главный тренер сборной Польши: «Хотим показать, что можем обыгрывать такие команды»

Роберт Калабер назвал факторы победы своих подопечных над белорусами

Роберт Калабер. Фото: ФХБ

Главный тренер сборной Польши Роберт Калабер поделился эмоциями после победы над сборной Беларусью (1:0) на старте олимпийской квалификации. Отметим, единственную шайбу поляки забросили за пять минут до конца третьего периода.

«Все просто. Если бы не такой перфоманс вратаря Джона Мюррэя, мы бы не выиграли этот матч.

Эта победа очень важна, потому что мы хотим показать, что можем обыгрывать эти команды. Мы хотели показать, что виктория над сборной Казахстана в предыдущем раунде – это не случайность.

Мы готовы играть под давлением против сборных Беларуси, Словакии и Австрии, но сегодня мы допустили несколько ошибок. Тем не менее, я очень доволен нашей игрой и этим результатом», — цитирует Калабера пресс-служба ИИХФ.

Белорусы перебросали соперника, однако реализовать свои моменты не сумели. Польский голкипер Джон Мюррэй совершил 46 сейвов.

Во втором матче игрового дня Австрия уступила Словакии (1:2).

Уже завтра, 27 августа, Беларусь сыграет с Австрией (начало в 16:15), а Польша сразится со Словакией (20:15).