Главный тренер Амура: «Решающим был наш третий гол. Это было очень важно, что мы не развалились»

Сергей Светлов считает, что его команда добыла заслуженную победу

Сергей Светлов. Фото: Амур

Главный тренер Амура Сергей Светлов подвел итог победе над минским Динамо (6:5) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Отметим, Зубры неудачно провели второй период, пропустив три шайбы в течение четырех минут.

«Матч получился очень интересным, особенно для болельщиков: было много голов. Хоккей мне понравился — быстрый, агрессивный, атакующий. Забивали в большинстве, меньшинстве. Думаю, мы заслужили победу. Очень приятно получать на праздник подарок в виде победы. Решающим был, наверное, наш третий гол, когда мы проигрывали со счетом 2:4. Это было очень важно, что мы не развалились.

Приятно работать с командой, которая борется в каждом матче. Мы – профессионалы, играем не для себя, а для болельщиков. Хотя шансов на плей-офф нет, ребята показывают уровень, играют на свое будущее», — цитирует Светлова официальный сайт КХЛ.

Амур занимает десятое место в таблице Восточной конференции, имея в активе 52 очка. Ранее хабаровская команда утратила шансы на попадание в плей-офф.

25 февраля подопечные Светлова сыграют на выезде против Йокерита.