Герман Нестеров: «Боролись, бились друг за друга. Но чуть-чуть не хватило концентрации при пропущенной шайбе»

Подмосковная команда уступила в серии буллитов Северстали

Герман Нестеров (в красном). Фото: Витязь

Нападающий Витязя Герман Нестеров подвел итоги поражению от Северстали (1:2 ПБ) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Отметим, подмосковная команда вела в счете, но пропустила за несколько минут до конца третьего периода, а в серии буллитов точнее оказались череповчане.

«Хорошая, боевая игра была, никто не хотел уступать. Боролись, бились друг за друга. Но чуть-чуть не хватило концентрации при пропущенной шайбе. В тройке с новыми партнерами надо было строго выполнять установку тренера, которую мне дали на этот матч.

Чувствовал себя нормально, готовился. С такими партнерами всегда приятно играть. Одетт получил травму, поэтому поставили Шиксатдарова к нам. Взаимодействие было хорошее, создавали моменты, надо было реализовывать. В третьем периоде, может, скатились, отдали пространство в средней зоне, начали играть на удержание. Возможно, из-за этого и пропустили эту шайбу», — сказал Нестеров.

Нападающий сборной Беларуси провел в нынешнем сезоне КХЛ 19 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.

В таблице Западной конференции Витязь занимает последнее место, имея в активе 24 очка.