Файков: вчера на пресс-конференции сказал, что в третьем периоде выглядели свежее

Коуч Шахтера подытожил второй матч финальной серии Кубка президента.

Юрий Файков

Юрий Файков. Фото hockey.by

Главный тренер Шахтера Юрий Файков прокомментировал гостевую победу над Юностью (3:2) во втором матчей финальной серии Кубка президента.

«Мы знали, что так будет. В первой игре мы немножко проспали начало, знали, что будет тяжело. Но я уже вчера на пресс-конференции сказал, что в третьем периоде мы выглядели свежее. Ваш коллега, с видом большого знатока сказал: «Как же так, этого не может быть», — цитирует наставника hockey.by.

Напомним, минчане первыми открыли счет в матче, однако спустя 16 секунд солигорчане сравняли. Во втором периоде Карабань вывел горняков вперед, а в третьем — упрочил преимущество. У минчан сил хватило лишь на одну шайбу — Михаил Стефанович в концовке третьего периода сократил разрыв до минимального.

Таким образом, Шахтер сравнял счет в серии — 1:1. Теперь команды на две игры переезжают в Солигорск.