Евгений Оксентюк принёс победу Айдахо над Рэпид Сити

Белорус забил на седьмой секунде в овертайме

Евгений Оксентюк

Нападающий Евгений Оксентюк принес Айдахо волевую победу над Рэпид Сити – 2:1 ОТ. В этой встрече белорус оформил важный дубль.

В эпизоде с первой шайбой Оксентюк замкнул передачу партнера на пятаке и помог своей команде сравнять счет.

Вторая шайба случилась на седьмой секунде овертайма – наш форвард обокрал соперника в средней зоне и убежал на рандеву с вратарем – точнейшее попадание, волевая победа Айдахо и звание первой звезды матча для Оксентюка.

К слову, шайба Евгения в овертайме стала самой быстрой в истории Айдахо, когда команда выступала в ECHL, и третьей самой быстрой шайбой, когда-либо заброшенной в овертаймах лиги.Оксентюк ударно начал чемпионат: в четырех встречах он заработал 8 (4+4) очков.