Экстралига А: Шахтер сильнее Динамо-Молодечно, Гомель взял верх над Могилевом, Металлург в овертайме переиграл Локомотив

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата.

шахтер

12 сентября состоялись матчи регулярного чемпионата экстралиги А. В первом поединке игрового дня Юность не оставила шансов Неману (5:0).

Могилев – Гомель1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

В Могилеве одноименная команда принимала Гомель и крупно проиграла. В первом периоде Рыси вышли вперед благодаря Елисеенко. На экваторе матча Кунцевич закрепил успех Гомеля, однако спустя две минуты Кукушкин подарил могилевским болельщикам надежду на продолжение борьбы. Впрочем, практически сразу же Попов вернул преимущество гомельчан. Финальную точку поставил Скоренов, отличившийся на 18-й секунде третьего периода.

Локомотив – Металлург3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

В еще одном поединке игрового Локомотив на своей площадке принимал Металлург. Гости на протяжении всей встречи выходили вперед, но всякий раз железнодорожники догоняли Волков. Однако в овертайме победу Металлургу принес Ефименко.

Шахтер – Динамо-Мл – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

В заключительной встрече игрового дня команда Константина Кольцова приехала в Солигорск. Гости вышли вперед в самом начале матча благодаря Амброжейчику.

Впрочем, менее чем через две минуты Кислый вернул равенство в счете. В середине второго периода отличился Дадонов, а финальную точку после второго перерыва поставил Феклистов.