Дубль Усова не спас минское Динамо от поражения в матче с ЦСКА

Зубры пропустили от армейцев шесть шайб

Динамо-Минск. Фото: ХК Динамо-Минск

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на выезде уступило ЦСКА — 4:6.

Уже на третьей минуте армейцы открыли счет усилиями Матвея Гуськова. Еще до перерыва минчане не только отыгрались, но и вышли вперед — отличились Сергей Сапего и Илья Усов.

После перерыва команды обменялись шайбами. В составе Зубров вновь забросил Усов. Однако затем хозяева дважды огорчили голкипера Динамо.

В заключительной трети Диц довел преимущество ЦСКА до двух шайб, но Маттиас Теденбю подарил надежду на спасение.

Впрочем, за две минуты до конца периода москвичи отправили шайбу в пустые ворота и сняли вопросы о победителе.

Таким образом, Динамо осталось восьмым в таблице Западной конференции. ЦСКА поднялся на третью строчку Запада.

ЦСКА — Динамо-Минск — 6:4 (1:2, 3:1, 2:1)