Дубль Шаранговича помог Нью-Джерси обыграть Филадельфию

Белорус впервые в НХЛ дважды забросил и был признан первой звездой матча

Егор Шарангович. Фото, Getty Images

В рамках очередного матча регулярного чемпионата НХЛ Нью-Джерси взял верх над Филадельфией — 5:3.

Белорусский нападающий Дьяволов Егор Шарангович ударно начал встречу, оформив дубль уже к 16-й минуте.

22-летний игрок сначала реализовал лишнего на девятой минуте, нанеся классный бросок. А под занавес первой трети вновь воспользовался большинством, обыграв голкипера соперника и отправив шайбу в ворота.

Всего Шарангович в этой игре провел на льду 16:42, совершил четыре броска, заблокировал один и завершил встречу с показателем полезности «0».

Таким образом, белорус впервые в НХЛ забросил две шайбы и был признан первой звездой матча.

В 48 играх регулярного чемпионата Егор набрал 26 (14+12) очков. Нью-Джерси занимает седьмое место в таблице Восточного дивизиона, имея в активе 39 баллов.