Дубль и ассист Кодолы помогли Северстали обыграть в овертайме Нефтехимик

Череповчане едва не упустили победу, пропустив четыре шайбы в третьем периоде

Владислав Кодола. Фото: группа Северстали Вконтакте

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ Северсталь дома обыграла в овертайме Нефтехимик — 6:5 ОТ.

Еще в первом периоде череповчане трижды огорчили соперника, а на второй перерыв уходили при счете 5:1.

Однако в третьем периоде гости отыгрались и перевели игру в овертайм, где сильнее были все-таки хозяева.

У победителей белорусский нападающий Владислав Кодола записал на свой счет дубль и результативную передачу при втором взятии ворот соперника. Его соотечественник голкипер Константин Шостак остался в запасе.

В таблице Западной конференции Северсталь идет десятой с 18 очками. В активе Нефтехимика 15 баллов и восьмая позиция на Востоке.

Северсталь — Нефтехимик — 6:5 ОТ (3:0, 2:1, 0:4, 1:0)