Дубль Ефименко помог Металлургу взять верх над Могилевом

Команды на двоих забросили девять шайб

В матче регулярного чемпионата экстралиги А Металлург на своей площадке оказался сильнее Могилева – 5:4.

Хозяева открыли счет на 11-й минуте усилиями Ефименко. Спустя пять минут Шуба восстановил равенство на табло. В концовке первого периода команды обменялись шайбами – отличились Тополь и Лапшов.

Во второй трети забрасывали исключительно Волки – по голу на свой счет записали Астанков и Соколовский. После перерыва Ефименко оформил дубль, доведя преимущество хозяев до крупного. Затем в течение двух минут Львы организовали две шайбы и подарили своим болельщикам надежду на спасение. Однако воспользоваться своими моментами Могилев не сумел.

Таким образом, Металлург набрал 23 очка в 13 матчах и занимает четвертое место в таблице. У Могилева осталось девять баллов и седьмая позиция в экстралиге А.