Донбасс Микульчика добыл разгромную победу над киевским Соколом в финале УХЛ

Горняки ведут 2:0 в серии

Фото - uhl.ua

Донбасс уверенно обыграл Сокол (5:1) во втором матче финальной серии плей-офф украинской хоккейной лиги. Напомним, тренирует донецкую дружину белорус Павел Микульчик.

Дончане в этом матче не заметили сопротивления Сокола. В первом периоде хозяева забросили две безответных шайбы в ворота киевлян. Точные броски в активе Виталия Ляльки и Андрея Сигарева.

Во второй 20-минутке донецкая команда довела счет до разгромного. Дубль оформил Лялька.

В заключительном периоде дончане забросили еще две шайбы: броски в активе Андрея Бирюкова и Виталия Карамнова. Гости размочили счет шайбой престижа Виталия Андрейкива.

Счет в серии стал уже 2:0 в пользу Донбасса. Теперь финальная серия минимум на два матча переедет в Киев, где команды сыграют между собой 21 и 23 апреля. Чемпион Украины определится после четырех побед одной из команд.

• УХЛ. Плей-офф, финальная серия

Донбасс — Сокол — 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Счет в серии — 2:0

Шайбы1:0 Лялька (Колесниковс), 05:27; 2:0 Сигарев — больш., 06:38; 3:0 Лялька (Монс, Пересунько — больш.), 21:38; 4:0 Бирюков (Сигарев, Шишлянников — больш.), 51:28; 5:0 Карамнов (Сигарев, Бирюков — больш.), 53:27; 5:1 Андрейкив (Павленко, Рубан — больш.), 56:47