Дмитрий Басков: «Чувствовалось, что и у соперника на льду снова присутствует дополнительный игрок»

Глава ФХБ остался недоволен работой арбитров

дмитрий басков динамо-минск

Дмитрий Басков, tut.by

Председатель ФХБ Дмитрий Басков после третьего поражения минского Динамо от СКА (3:4 ОТ) в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина оценил игру Зубров. Отметим, минчане пропустили решающую шайбу на 19-й минуте овертайма, имея на площадке на два игрока меньше.

«Сегодня, как и во всех матчах этой серии, мы увидели несколько моментов, которые вызывают вопросы. Плей-офф – это не только накал эмоций на площадке, но и большая заряженность всех причастных к матчу вне ее. И так уж вышло, что сегодня, даже при безусловной поддержке трибун, к сожалению, чувствовалось, что и у соперника на льду снова присутствует дополнительный игрок. И эмоции наших болельщиков это очень ярко подтверждают.

Ребята очень благодарны за ту поддержку, которую они получили сегодня и, надеюсь, получат в дальнейшем. Если раньше я говорил, что Динамо способно удивить, то сейчас я говорю, что Динамо, невзирая на статус противника, способно постоять за себя и за своих болельщиков, которые как никто достойны честной игры», — сказал Басков.

Таким образом, СКА повел в серии со счетом 3:0.

Следующая встреча команд запланирована на 8 марта. Начало – в 17:00 по минскому времени.

Источник: Hockey.by