Динамо совершило камбэк с 0:2 и продолжает идти без потерь

Зубры обыграли Неман.

Неман - Динамо-Молодечно. Фото: БелТА

Матч прошел без серьезного преимущества какой-либо из команд, а ключевым в нем стали события второго периода. На 28-й минуте Артур Абметка в большинстве сделал счет 2:0 в пользу хозяев (еще в стартовой трети нули на табло размочил Павел Печур), и в тот момент складывалось ощущение, что из размеренного течения игры больше дивидендов способен извлечь Неман, что и делал, наращивая преимущество.

На моментальный камбэк динамовцам потребовалось всего 35 секунд, а начал его юный Александр Суворов, здорово освоившийся на взрослом уровне – с его выстрелом безупречный доселе Трус ничего не смог поделать. Спустя полминуты шикарный вираж Литвинова через всю зону завершил голевым броском Сытый – 2:2! Как оказалось, победную шайбу в противостоянии уже под занавес периода забросил в большинстве Геращенко.

В третьем периоде шансы забросить и повернуть ход встречи в другое русло имели обе команды, но выше всяких похвал проявили себя вратари: и Трус, и молодой Колосов сделали все, чтобы цифры остались неизменными. Гостевая победа – это тоже в стиле противостояния этих команд.

Динамовцы выиграли третий раз подряд и со стопроцентным результатом единолично возглавили группу Б. В четверг они примут дома Могилев, а Неман на своей площадке сыграет с Локомотивом.

Неман – Динамо-Молодечно – 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

Голы: 1:0 – 11:04 Печур (Козячий, Малашкевич), 2:0 – 27:19 Абметка (Е. Степанов, Левша), ГБ, 2:1 – 28:09 Суворов (Копытин, Кудин), 2:2 – 28:44 Сытый (Казьянин, Литвинов), 2:3 – 36:59 Геращенко (Никулин, Копытин), ГБ.

Неман: Трус (58:44); Е. Степанов (А) – Божко, Варивончик – Дзюбиньски (А) – Левша; И. Сушко – Романович, Фурса – Пластинин – Закарлюкин; Паливко – Яскевич, С. Малявко (К) – Абметка — А. Малявко; Печур – Малашкевич – Малиновский; Филиппов, Козячий.

ДИНАМО: Колосов; Кузьмин – Зозон (А), Аносов – Никулин (К) – Амброжейчик; Косинский – Геращенко, Сытый – Литвинов (А) – Казьянин; Кудин – Соколовский, Суворов – Пышкайло – Копытин; Яваш – Волков – Поцелуйко; Мохорев.

Штраф: 12 – 14.

Броски: 27 (8+8+11) – 26 (12+5+9).

Лучшие игроки: Печур – Колосов.

Источник: Hockey.by