Динамо-Молодечно вырвало победу у Шахтера

Команда Константина Кольцова добыла пятую кряду викторию

динамо-молодечно

В матче регулярного чемпионата экстралиги А Динамо-Молодечно на своей площадке одолело Шахтер — 4:3.

Горняки здорово провели стартовый период, забросив две шайбы. Точными бросками в составе солигорчан отметились Феклистов и Казнадей. Добавим, в первом взятии ворот динамовцев участие принял Жидких, для которого это результативное действие стало 750-м в чемпионатах Беларуси.

Сразу после перерыва Амброжейчик сократил отставание своей команды, а Герашенко и вовсе восстановил равенство на табло. На экваторе поединка Развадовский вывел Молодечно вперед, а в начале заключительной трети оформил дубль.

На 55-й минуте Ремезов подарил надежду болельщикам, однако на большое сил у Горняков не хватило.

Для динамовцев эта победа стала пятой кряду. Команда Кольцова приблизилась к первой тройке. Шахтер, в свою очередь, пропустил вперед Гомель и обосновался на третьей строчке в таблице.