Динамо-Молодечно в серии послематчевых бросков справилось с Неманом

Гродненцы имели преимущество в две шайбы за три минуты до конца основного времени.

динамо-молодечно

В матче регулярного чемпионата экстралиги Неман на своей площадке проиграл Динамо-Молодечно – 2:3Б.

Хозяева активно провели пятиминутку во втором периоде, благодаря чему сумели повести в две шайбы. У гродненцев голы на свой счет записали Левша и Александр Малявко.

Гости сократили разницу лишь за две минуты до конца основного времени третьего периода благодаря классному броску Соловьева. Менее чем через минуту Литвинов оказался самым расторопным и установил равенство на табло.

В овертайме командам не удалось выявить сильнейшего, а в буллитной серии Сытый и Мартынов принесли первую победу в сезоне команде Константина Кольцова.

Неман – Динамо-Молодечно2:3Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 – 31:08 Левша (Дзюбиньски, А.Малявко)

2:0 – 36:36 А.Малявко (С.Малявко, Дриндрожик)

2:1 – 57:44 Соловьев (Сытый)

2:2 – 58:43 Литвинов (И.Мартынов, Никулин)

2:3 – 65:00 Мартынов ПБ

НЕМАН: Трус; Е.Степанов (А) – Божко, Варивончик – Дзюбиньски (А) – Левша; Яскевич – Сушко, Фурса – Пластинин – Закарлюкин; Паливко – Сергеев, С.Малявко (К) – Дриндрожик – А.Малявко; Печур – Малашкевич – Ажгирей; Насыбуллин, А.Малиновский.

ДИНАМО: Ал.Колосов; Соловьев – Шкрабов, И.Мартынов – Литвинов – Амброжейчик (А); Кузьмин – Геращенко, Сытый – Никулин (К) – Казьянин; Косинский – Сурков, Суворов – Н.Пышкайло – Копытин (А); Аносов – Мохорев – Яваш; Марченко, Климович.