Динамо Молодечно в матче-триллере обыграло на своём льду Шахтёр

Первый матч Ярослава Чуприса прошёл неудачно

Шахтер - Динамо-Молодечно. Фото: Шахтер

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги Динамо Молодечно на домашнем льду обыграло Шахтер со счетом 4:3.

В первом периоде в составе Шахтера шайбу забросил Сергей Станкевич. Соперник ответил двумя быстрыми шайбами от Павла Копытина и Александра Каракулько.

Во втором периоде Антон Мохорев увеличил отрыв в счете до 3:1.

В третьем периоде горняки сравняли счет. Шайбы забросили Богдан Хамицевич и Павел Чернов. Однако благодаря второй шайбе Александра Каракулько Молодечно вновь вышло вперед и установило окончательный счет.

• Хоккей. Экстралига

Динамо-Молодечно – Шахтер – 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

Голы: 0:1 – 09:28 Станкевич (Заламай, Феклистов), ГБ; 1:1 – 10:57 Копытин (Мохорев); 2:1 – 12:50 Каракулько (Копытин, Денисов), ГБ; 3:1 – 24:07 Мохорев (Копытин, Гринь), ГБ; 3:2 – 47:30 Хамицевич (Никулин, Фарафонтов); 3:3 – 47:59 Чернов (Бокун), ГБ; 4:3 – 51:32 Каракулько (Денисов, Гринь), ГБ

Штраф: 13 – 40

Броски: 33 (13+11+9) – 42 (10+16+16)

Лучшие игроки: Каракулько – Чернов

Динамо Молодечно: Карнаухов; Дерябин – Денисов, Крылович – Пинчук – Пищальников; Летов – Глинский, Каракулько – Апанасюк – Гринь (А); Зозон – Клещик, Копытин (А) – Мохорев – Слыш (К); Аношко – Игнатенко – Михалев.

Шахтер: Брикун (58:59); Дюков – Станкевич (А), Разумняк – Чернов (А) – Жидких; Пожиган – Еронов, Стефанович (К) – Котеловский – Феклистов; Заламай – Казнадей, Когалев – Никулин – Фарафонтов; Бокун – Новик – Хамицевич.