Динамо-Молодечно сенсационно уступило Лиде, потерпев первое поражение в сезоне

Рыцари четырежды огорчили соперника в заключительной трети

Александр Каракулько. Фото: Динамо-Молодечно

В рамках регулярного чемпионата экстралиги Лида на своем льду одолела Динамо-Молодечно — 5:2.

В первом периоде командам не удалось открыть счет. Сразу после перерыва Даниил Собко вывел Рыцарей вперед, однако на экваторе поединка Егор Игнатенко сравнял счет. Спустя несколько минут Илья Крылович вывел уже гостей вперед.

В заключительной трети Лида отправила в ворота соперника четыре шайбы — отличились Владислав Серяков, Денис Зайчик, Александр Идиатуллин и вновь Собко, но на этот раз в меньшинстве.

Таким образом, Молодечно впервые в сезоне потерпело поражение и опустилось на третье место в таблице. Лида с пятью баллами идет седьмой.