Данила Климович отметился дебютной шайбой в своём первом матче в АХЛ

Абботсфорд белоруса не смог удержать преимущество и проиграл 3:5

Данила Климович. Фото: Ванкувер

Белорусский 18-летний нападающий Данила Климович минувшей ночью дебютировал за фарм-клуб Ванкувера в АХЛ и в первой же встрече отметился заброшенной шайбой.

На 29-й минуте поединка Бэккерсфилд – Абботсфорд он сделал счет 2:2, сыграв на добивании на пятаке.

Вскоре гости и вовсе вышли вперед, но в итоге матч завершился победой хозяев – 5:3 (1:0, 1:3, 0:3).

Данила Климович в своем первом официальном матче в составе Абботсфорда заработал 1 (1+0) результативный балл, совершил 2 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности -1.

Шанс открыть счет своим голам в АХЛ Данила Климович имел еще в первом периоде, когда благодаря искусной работе рук сумел сохранить шайбу под давлением, отдать пас партнеру и открыться в хорошей позиции для броска. Получив ответную передачу, он выстрелил из круга вбрасываний, но вратарь справился с угрозой белоруса.