ЧМ-2021. Сборная США справилась с командой Казахстана, британцы в овертайме уступили датчанам

Завершились первые поединки игрового дня

Арена Рига, Wikimedia Commons

На групповом этапе чемпионата мира по хоккею сборная США переиграла команду Казахстана (3:0), команда Великобритании оказалась слабее датчан (2:3).

Победу сборной США принесли шайбы Адама Кленденинга, Тревора Мура и Джека Друри, заброшенные в каждом из периодов. Команда Казахстана поразить ворота соперника не сумела.

В группе А сборная Великобритании перевела матч в овертайм благодаря шайбе Майка Хэммонда. В дополнительной время победу скандинавам принес Маркус Лауридсен.

Продолжат соревновательный день в 20:15 поединки сборных Швейцарии и Швеции, а также Финляндии и Норвегии.

• ЧМ-2021. Групповой этап

Группа А

Великобритания — Дания 2:3 (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: О’Коннор, 02:33, Хэммонд, 56:18 — Якобсен, 10:19, Йенсен, 13:44, Лауридсен, 64:36.