ЧМ-2021. Сборная Швеции справилась с командой Словакии, финны в овертайме переиграли латвийцев

Хозяева турнира пропустили шайбу за четыре секунды до конца дополнительной пятиминутки

Латвия, Арена Рига, musictour.eu

Сборная Швеции переиграла словаков, команда Финляндии одолела латвийцев в заключительных матчах игрового дня чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге.

Викторию шведской команде принесли шайбы Маркуса Серенсена, Виктора Олофссона и Исака Лундестрема. У словаков в конце первого периода отличился Петер Цегларик.

Сборная Финляндии одолела хозяев турнира в овертайме. Победную шайбу забросил Антон Лунделль.

Напомним, сборная Беларуси сегодня потерпела поражение от команды Швейцарии и утратила шансы на попадание в плей-офф чемпионата мира.

• Чемпионат мира-2021. Групповой этап

Группа А

Швеция — Словакия — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: Серенсен, 30:15, Олофссон, 51:38, Лундестрем, 59:47 — Цегларик, 19:07.

Группа В

Финляндия — Латвия — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: Мяэналанен, 03:06, Пакаринен, 35:39, Лунделль, 64:56 — Дзиеркалс, 18:39, 53:45.