ЧМ-2021. Сборная России в серии буллитов одолела шведов, команда Казахстана уступила норвежцам

Тре крунур утратила шансы на выход в плей-офф

Латвия, Арена Рига, musictour.eu

Игровой день на чемпионате мира по хоккею завершила победа сборной России в матче с командой Швеции (3:2 Б) и поражение сборной Казахстана от команды Норвегии (1:3).

Россияне впервые поразили ворота только на 52-й минуте, зато через считанные секунды умудрились выйти вперед, однако Виктор Олофссон вывел шведов в овертайм. Судьбу противостояния решил буллит в исполнении Владимира Тарасенко.

Команда Казахстана отличилась лишь в первом тайме усилиями Дмитрия Шевченко, однако затем инициативу уверенно перехватили номинальные хозяева льда.

Завтра на чемпионате мира сборная Беларуси сыграет с командой России. Начало матча — 20:15.

• Чемпионат мира. Групповой этап

Группа А

Россия — Швеция — 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Слепышев, 52:34, Барабанов, 52:46, Тарасенко, 65:00 — Фреден, 08:06, Олофссон, 55:17.