ЧМ-2021. Сборная Латвии обыграла команду Италии, россияне потерпели поражение от словаков

Первое поражение команды России на турнире

Словакия. Фото: ИИХФ

На чемпионате мира по хоккею сборная Латвии переиграла команду Италии (3:0), сборная России уступила команде Словакии (1:3).

Латвийцы открыли счет во втором периоде стараниями Мартиньша Карсумса. В конце поединка Карсумс оформил дубль, свой вклад в перевес хозяев внес также Лаурис Дарзиньш.

Сборная России потерпела поражение от словаков, в составе которых шайбы забросили Милош Келемен, Мартин Гернат и Марек Дялога. У россиян во втором периоде отличился Александр Барабанов.

Игровой день в 20:15 по белорусскому времени продолжат поединки сборных Беларуси и Чехии, а также Германии и Канады.