ЧМ-2021: Сборная Казахстана по буллитам обыграла команду Финляндии

Очередная сенсация на турнире в Риге

Сборная Казахстана. Фото: ИИХФ

В очередном матче группы В чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана в серии буллитов одержала победу над командой Финляндии — 2:1 ПБ.

В первом периоде командам не удалось открыть счет. После перерыва Антон Лунделл вывел Финляндию вперед, однако практически сразу же казахстанцы отыгрались усилиями Кирилла Панюкова, который реализовал большинство.

В заключительной трети и в овертайме командам не удалось выявить сильнейшего, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты из Казахстана (3:1).

Таким образом, Финляндия потерпела первое поражение на турнире и с четырьмя очками идет на четвертой строчке. В активе Казахстана также четыре балла и вторая позиция в группе.

• Хоккей. ЧМ-2021, групповой этап

Казахстан — Финляндия — 2:1 (Б)

Голы: 0:1 — Лунделль (Линдбом, Руохомаа, 33:24). 1:1 — Панюков (Михайлис, 35:56). 2:1 — Михайлис (65:00).