ЧМ-2021. Сборная Беларуси потерпела разгромное поражение от команды России

Подопечные Михаила Захарова ни разу не поразили ворота соперника

Сборная Беларуси по хоккею. Фото: ФХБ

Сборная Беларуси в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею крупно уступила команде России — 0:6.

Номинальные хозяева уже в первом периоде забросили пять шайб: дважды отличился Никита Нестеров, по разу Эмиль Галимов, Максим Шалунов и Михаил Григоренко.

Окончательный счет на 52-й минуте установил Дмитрий Воронков. У сборной Беларуси поразить ворота россиян не получилось.

Таким образом, команда России заняла первое место в группе А с 17 очками. Сборная Беларуси с 4 баллами замыкает турнирную таблицу.

• Чемпионат мира-2021. Групповой этап

Группа А

Россия — Беларусь — 6:0 (5:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Нестеров, 00:36, 16:28, Галимов, 04:29, Шалунов, 09:06, Григоренко, 10:52, Воронков, 52:08.