Брест в серии буллитов вырвал победу у Локомотива и вышел в плей-офф

Представитель экстралиги Б справился с командой из сильнейшего дивизиона

брест

В ответном переходном матче за право сыграть в плей-офф Кубка президента Локомотив разгромил Брест — 5:0.

В первом периоде командам не удалось открыть счет. Во второй трети железнодорожники забросили четыре шайбы — отличились Филичкин, Мельников, Манукян и Колышкин. На 50-й минуте пятую шайбу оршанцев забросил Рядченко.

Отметим, первая встреча команд завершилась победой Бреста со счетом 4:2. По правилам переходных матчей, команды должны были выявить сильнейшего в овертайме или в серии послематчевых бросков.

В дополнительное время соперникам не удалось забросить, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты Бреста.

Таким образом, путевку в четвертьфинал плей-офф завоевали брестчане.