Брест в овертайме вырвал победу у Шахтера

Брестчане набрали первые очки в нынешнем сезоне

В заключительном матче субботы регулярного чемпионата экстралиги Брест на своем льду обыграл в овертайме Шахтер — 3:2 ОТ.

Уже на первой минуте гости открыли счет усилиями Жидких. Спустя несколько минут брестчане восстановили равенство на табло благодаря Волошину, который забросил в меньшинстве.

Под занавес второго периода Малиновский вновь вывел Горняков вперед. Однако после перерыва Сушко отыграл отставание брестчан. В овертайме победу хозяевам принес Качан.

Таким образом, Брест впервые за семь лет обыграл Шахтер. Для команды Андрея Ковалева эти очки стали первыми в сезоне. Шахтер с семью баллами идет четвертым.