Брест не оставил шансов сборной U-18

Юниоры поразили ворота соперника лишь раз

брест

Брест в домашнем поединке крупно переиграл юниорскую сборную — 10:1.

Счет на восьмой минуте открыл Жуковский, и уже к концу первого периода преимущество хозяев составило три шайбы.

В том же настроении и при полном доминировании хоккеистов Бреста прошел второй период, в котором перевес гостей увеличился до четырех заброшенных шайб.

В финале встречи брестчане сподобились на голевую феерию, отправив в ворота сборной еще шесть голов. Соперники сумели отличиться лишь единожды: за минуту до сирены точен был Шило.

Юниоры с 17 очками занимают пятое место турнирной таблицы Экстралиги «Б». Брестчане располагаются на второй строке (27 очков).

13 ноября соперники сыграют повторно. Начало матча — 19:00.

• Экстралига «Б». Регулярный чемпионат

Брест — Сборная U-18 — 10:1 (3:0, 1:0, 6:1)

Шайбы: Жуковский, 07:57, Сафин, 10:01, Пищук, 17:03, Хоромандо, 39:30, Мусиенко, 41:20, Качан, 41:26, Сафин, 43:17, Качан, 49:28, Киречко, 54:12, Кубраков, 59:59 — Шило, 59:13.