Благодаря дублю Ремезова Шахтер в овертайме одолел Динамо-Молодечно

Дебютную игру в сезоне провел Грецкий

В матче регулярного чемпионата экстралиги А Шахтер на выезде одолел в овертайме Динамо-Молодечно – 3:2 ОТ.

Уже на второй минуте Горняки открыли счет в поединке усилиями Карабаня. Однако менее чем через четыре минуты хозяева восстановили равенство на табло благодаря Никулину. В середине второго периода дебютную шайбу в сезоне забросил Грецкий, который был отправлен в фарм-клуб для набора игровых кондиций.

Впрочем, под занавес второй трети солигорчане отыгрались после точного броска Ремезова. В третьем периоде командам не удалось поразить ворота друг друга, зато в овертайме Ремезов оформил дубль.

Таким образом, Шахтер одержал восьмую кряду победу и продолжает лидировать в чемпионате. Динамо-Молодечно с 19 баллами после 13 матчей занимает пятое место.