Белорус Иван Жигалов одержал викторию в третьем подряд матче QMJHL

У голкипера процент сейвов составляет 84,5% при КН 3.66

Иван Жигалов – лучший игрок сборной Беларуси в матче против Канады. Фото: IIHF

Белорусский голкипер Иван Жигалов провел третий матч в регулярном чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL), и он снова оказался победным для его команды Шербрук Феникс. На сей раз был повержен Шикутими Сагенинс – 5:3 (2:1, 1:0, 2:2). Иван Жигалов отразил 24 из 27 бросков (88,9%).

Из-за визовых проблем Иван не смог прибыть в Шербрук к началу сезона и дебютировал только 13 октября. Во всех трех встречах с его участием команда одержала победы и с 10 очками в 7 играх занимает второе место в Западной конференции.Иван Жигалов в трех матчах провел 180 минут 25 секунд, пропустил 11 шайб после 71 броска при среднем проценте сейвов (84,5%) и коэффициенте надежности 3.66.

Сент Джон Си Догс уступил дома Кейп Бретон Иглз – 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1). Белорусский форвард Сент Джона Евгений Сапельников результативными действиями не отметился и бросков в створ ворот не совершал, закончив встречу с показателем полезности 0. В 7 матчах со старта сезона у него 1 (1+0) очко при показателе полезности -3.

Руэн-Норанда Хаскиз дома потерпела поражение от Квебек Ремпартс – 0:1 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Белорусский форвард хозяев Даниил Боурош исполнил 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности 0. Свою попытку в серии послематчевых буллитов он не реализовал.

В 7 матчах сезона Даниил Боурош набрал 4 (1+3) балла при 4 минутах штрафа и показателе полезности -3.