Беларусь одолела Латвию и пробилась в четвертьфинал юниорского чемпионата мира

Белорусы в третий раз кряду вышли в эту стадию турнира

Юниорская сборная Беларуси

В матче третьего тура группы А юниорского чемпионата мира сборная Беларуси легко разобралась с командой Латвии — 6:2.

Уже на третьей минуте белорусы открыли счет усилиями Николаени. Сразу после перерыва отличились Климович и Клавдиев. Однако практически сразу же латыши сократили отставание — Лавиньш реализовал лишнего.

Еще до конца второй трети Климович оформил дубль и снял все вопросы о победителе.

В третьем периоде Морозов и Михалев довели дело до разгрома, но итоговую точку поставил Дарзиньш.

Таким образом, сборная Беларуси набрала три очка и гарантировала себе участие в четвертьфинале турнира. Ранее белорусы дважды завершали выступление на юниорском чемпионате мира на этой стадии. Латвия замыкает таблицу группы А.