Авиатор уступил Витебску, Лида не оставила шансов Пинским ястребам

В Экстралиге «Б» без сенсаций

витебск

В Экстралиге «Б» сегодня, 4 января, прошли две встречи: Лида справилась с Пинскими ястребами (3:1), Авиатор уступил Витебску (2:4).

Рыцари две из трех шайб забросили во втором периоде благодаря точности Егора Гайдука и Дениса Малишевского. После перерыва отрыв увеличил Денис Зайчик. Единственный гол на 57-й минуте обеспечил пинчанам Алексей Котеловский.

В Витебске активнее встречу начали гости: в первом периоде отличился Максим Налетов. Сравнял счет во второй двадцатиминутке Максим Лемешевский. Основная голевая активность пришлась на последнюю треть встречи — последовательно отличились Вадим Мурашов и его тезка Александрович. Затем отставание сократил Налетов, но итоговый счет на последней минуте установил Егор Калугин.

С 51 очком Лида находится на третьей позиции. 9 января рыцарям предстоит встреча с юниорами. Пинские ястребы занимают шестое место (29 очков). 6 января пинчане сразятся с юниорской сборной.

Авиатор с 34 баллами занимает пятую строку. 6 января летчики отправятся в гости к Химику. Витебск с 36 очками располагается на четвертом месте. 6 января северяне сыграют с Брестом.

• Экстралига «Б». Регулярный чемпионат

Лида — Пинские ястребы — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: Гайдук, 22:53, Малишевский, 35:22, Зайчик, 43:25 — Котеловский, 57:43.

Витебск — Авиатор — 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Шайбы: Лемешевский, 32:19, Мурашов, 51:31, Александрович, 55:33, Калугин, 59:03 — Налетов, 13:46, 57:58.