Авангард в овертайме седьмого матча обыграл Ак Барс и вышел в финал Кубка Гагарина

Соперником Ястребов в решающей серии станет ЦСКА

Андрей Стась. Фото: ХК Авангард

В седьмом матче финала Восточной конференции Авангард на выезде дожал в овертайме Ак Барс — 4:3 ОТ.

В середине первого периода команды обменялись голами — отличились Кирилл Семенов и Дмитрий Воронков. Еще до перерыва гости вышли вперед усилиями Оливера Каски.

На экваторе поединка Альберт Яруллин восстановил равенство на табло, а спустя две минуты Артем Галимов и вовсе вывел Ак Барс вперед.

На 49-й минуте Вилле Покка отыграл отставание Ястребов и перевел игру в овертайм, где на четвертой минуте забросил Каски.

Таким образом, Авангард пробился в финал Кубка Гагарина, где сыграет с ЦСКА. Напомним, москвичи ранее одолели СКА.

Отметим, впервые в истории КХЛ все матчи финала Востока выиграли гости.

У победителей на лед выходили защитник Кирилл Готовец и форвард Андрей Стась. В составе Ак Барса сыграл защитник Кристиан Хенкель. Белорусы в этой игре очков не набрали.