Авангард в овертайме дожал ЦСКА и сравнял счет в финале Кубка Гагарина

Андрей Стась получил удар локтем в голову

ЦСКА - Авангард. Фото: Авангард

В четвертом матче финала Кубка Гагарина Авангард дома обыграл в овертайме ЦСКА — 4:3 ОТ.

Гости ударно начали встречу, забросив две шайбы к 13-й минуте. Однако на старте второго периода Корбан Найт сократил отставание в счете, реализовав численное преимущество.

На 43-й минуте отличился Клим Костин, а за пять минуте до конца основного времени Дамир Шарипзянов и вовсе вывел омичей вперед. Впрочем, на последней секунде третьего периода Мэт Робинсон перевел игру в овертайм.

В дополнительное время точным броском в меньшинстве отметился Павел Дедунов, принеся своей команде вторую победу в серии.

Таким образом, счет в противостоянии стал равным (2-2). Следующая встреча команд пройдет 26 апреля в Москве.

В составе Авангарда на лед выходили белорусы Кирилл Готовец, Никита Комаров и Андрей Стась. Последний в начале второго периода получил удар локтем в голову и был вынужден отправиться в раздевалку.