Авангард повёл в финале Кубка Гагарина в матче против ЦСКА. Готовец забил победную шайбу

Удар белоруса достиг скорости 138 км/ч

Кирилл Готовец. Фото: ХК Авангард

В первом финальном матче розыгрыша Кубка Гагарина Авангард праздновал гостевую победу над московским ЦСКА — 4:1

Белорусский защитник Авангарда Кирилл Готовец после броска на 138 км/ч отличился заброшенной шайбой на 31-й минуте первого матча финала Кубка Гагарина против ЦСКА.

Это третья шайба и четвертое очко Готовца в 17 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина, первые два гола он забил в финале конференции против Ак Барса. Всего белорусский защитник провел 20:12 на льду, набрал 1 (1+0) очко и заблокировал пять бросков соперника.

Еще один игрок нашей сборной, форвард ястребов Андрей Стась, сыграл 11:26, нанес 4 броска, совершил один силовой прием и один блокшот, заработал на себе один фол и выиграл 6 из 14 вбрасываний.

Второй матч финальной серии состоится во вторник, 20 апреля.

• Хоккей. КХЛ. Финал Кубка Гагарина, 1-й матч

ЦСКА — Авангард — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: 0:1 — Чинахов (Чистяков, Каски), 15:57; 0:2 — Готовец (Толчинский, Семёнов), 30:42; 1:2 — Локтионов, 41:01; 1:3 — Буше (Найт, Толчинский), 51:23, ГБ; 1:4 — Каблуков (Потапов), 57:38, ПВ

Счёт в серии: 1 — 0 в пользу Авангарда