Авангард Комарова уверенно обыграл Йокерит

Ястребы одержали третью кряду победу

Никита Комаров. Фотоагентство КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ Авангард на выезде крупно обыграл Йокерит — 5:1.

К экватору поединка омичи создали себе комфортное преимущество в три шайбы, однако под занавес второго периода пропустили.

В заключительной трети Ястребы еще дважды огорчили финских болельщиков и довели дело до победы.

В составе гостей на лед выходил белорусский форвард Никита Комаров, однако результативными действиями не отметился. Его соотечественник Кирилл Готовец не попал в заявку на игру.

Таким образом, Авангард одержал третью кряду победу и с 52 баллами идет пятым на Востоке. На счету Йокерита осталось 56 очков и четвертая позиция на Западе.

Йокерит — Авангард1:5 (0:1, 1:2, 0:2)