Авангард Готовца обыграл Амур Знахаренко

Белорусы очков не набрали

Кирилл Готовец. Фото: ХК Авангард

В стартовом матче понедельника регулярного чемпионата КХЛ Авангард на выезде оказался сильнее Амура — 3:1.

Уже на третьей минуте игры Ястребы вышли вперед, но в середине второго периода хозяева восстановили равенство на табло.

Спустя несколько минут омичи вернули себе преимущество, а за несколько минут до конца матча Авангард забросил третью шайбу.

У победителей на лед выходил белорусский защитник Кирилл Готовец. Его соотечественник Никита Комаров не попал в заявку на игру. За хозяев сыграл защитник Дмитрий Знахаренко. Белорусы очков в этой игре не набрали.

В таблице Восточной конференции Авангард идет пятым, Амур занимает девятое место.

Амур — Авангард1:3 (0:1, 1:1, 0:1)