Ассист Сушко помог Лихай Вэлли добыть волевую победу в овертайме над Ютики Кометс

Команда белоруса уступала со счётом 0:4

Максим Сушко. Фото: Лихай Вэлли

Хоккеисты Лихай Вэлли в гостях выиграли у Ютики Кометс – 6:5 ОТ (0:3, 2:2, 3:0, 1:0).

При этом до 27-й минуты призраки горели со счетом 0:4. Погоню начал Логан Дэй, это его первый гол в сезоне. Ассистентом же здесь выступил белорусский нападающий Максим Сушко. Вскоре Ютика снова восстановила преимущество в четыре шайбы (5:1), но этот гол стал для хозяев последним. Дальше забрасывали только представители Лихай Вэлли, которые перевели игру в овертайм за 36 секунд до конца третьего периода. А победу призракам за минуту до финиша овертайма принес 35-летний капитан Кэл О`Райлли.

Максим Сушко играл в стартовом звене с Кэлом О`Райлли и Чарли Джерардом, заработал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности -1.

Белорус набирает очки в четырех встречах подряд (2+2). Всего же в 21 матче со старта чемпионата АХЛ у Максима Сушко 8 (4+4) баллов, причем 5 (3+2) он заработал в шести последних поединках.