
Артем Демков. Фото: минское Динамо
Форвард минского Динамо и сборной Беларуси Артем Демков поделился эмоциями после первого занятия национальной команды. Отметим, 31-летний игрок стал одним из 15 хоккеистов, которые уже начали подготовку к чемпионату мира-2021.
— Как настроение? Как сегодня атмосфера в раздевалке?
— Прекрасное настроение! Рад, что собрались все вместе. С динамовцами-то виделись, но были рады встретиться с теми ребятами, которых давно не встречали: пообщаться, спросить, как дела, как самочувствие. Все здорово.
— Тренер по физподготовке отмечал сегодня вашу заряженность. Как будто собралась банда, которая очень давно не виделась.
— Соскучились по работе, по игровым видам. Все свежие, отдохнувшие, и, надеюсь, готовые к работе, поэтому было такое хорошее настроение.
— Насколько изголодались по сборной? За год один турнир, а уже чемпионат мира. Насколько ваши мысли уже там?
— Очень рады, что наконец-то собралась национальная сборная. Хотим хорошо подготовиться, собраться вместе, потренироваться, чтобы на чемпионате мира показать результат. Все замечательно пока.
— Сезон у Динамо закончился, как ты провел это время?
— Где-то дней десять после плей-офф мы отдохнули, провели время с семьями, накопились кое-какие личные дела в течение сезона. Немного потренировались в зале с ребятами, подготовились к этому кэмпу.
— Кто на первой тренировке сборной был лучшим?
— Лучшим? Фаля (Степан Фальковский). Хет-трик, даже четыре забил. Правильно, габаритами своими пользуется. Мастер, пусть так и дальше продолжает, и на льду тоже. Он молодой парень, ему нужно проявлять себя, — сказал Демков.
До старта чемпионата мира в Риге сборная Беларуси планирует провести как минимум шесть спаррингов.
На предварительном этапе мирового форума сборная Беларуси сыграет в группе А, которая будет проводить свои матчи в Олимпийском спортивном центре.
Соперниками команды Михаила Захарова станут сборные Словакии (21 мая, в 20:15 по минскому времени), Швеции (23 мая, 16:15), Чехии (24 мая, 20:15), Великобритании (26 мая, 20:15), Дании (28 мая, 20:15), Швейцарии (30 мая, 16:15) и России (1 июня, 20:15). Четыре лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал.
Добавьте «sportarena.by» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Hockey.by