Арсений Штермер: «Посвятил свою шайбу брату, который умер полгода назад»
Ястребы впервые за долгое время добились победы в экстралиге Б

Арсений Штермер
Нападающий Пинских ястребов Арсений Штермер поделился эмоциями после победы над Витебском (6:4) в рамках регулярного чемпионата экстралиги Б. Отметим, 19-летний игрок в этой игре впервые забросил за пинчан.
— Это твоя первая шайба в составе Пинских ястребов. Какие эмоции ты испытал, когда забросил ее?
— Только позитивные, конечно. Я посвятил свою шайбу моему брату, который умер полгода назад.
— Что ты можешь сказать об игре? Все-таки долгожданная победа после серии поражений!
— Да, очень долго все ждали эту победу. Где-то постоянно не везло, чего-то не хватало. После этой победы мы должны еще больше поверить в себя и идти к четверке маленькими шажочками. Первый период полностью был за нами: мы играли по нашей системе, все было хорошо. Но в следующие два периода расслабились, отошли от системы и из-за этого получили четыре гола.
— После этой победы ваши новые достижения не заставят себя ждать?
— Увидите в следующих матчах, не хочу ничего загадывать. Надо только работать от матча к матчу – и все победы придут, — цитирует Штермера пресс-служба клуба.
Ястребы прервали серию из семи подряд поражений. В таблице экстралиги Б команда из Пинска занимает последнее место, имея в активе 19 баллов.
2 декабря пинчане примут на своей площадке Лиду.
Добавьте «sportarena.by» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.by
страницы в соцсетях: