Анатолий Степанищев: «На протяжении двух периодов доминировали, а в третьем уже немного прижались к воротам»

Металлург сотворил сенсацию вечера

степанищев

Анатолий Степанищев. Фото: Металлург

Главный тренер Металлурга Анатолий Степанищев прокомментировал победу над Юностью (4:2).

— Ребята молодцы, показали хорошую игру. На протяжении двух периодов доминировали, а в третьем уже немного прижались к воротам, но выстояли и забрали важные три очка.

Особый настрой на чемпиона? Чемпион или нет — не имеет значения. У нас тоже хорошая команда. При выполнении установки и желании победить, это удается сделать, что сегодня мы и показали. Отрадно и то, что мало удалялись, а также неплохо действовали в большинстве. Над этими компонентами мы также усердно работаем, чтобы в дальнейшем допускать как можно меньше ошибок и минимизировать количество удалений.

Отсутствие капитана Соломонова? Женя — хороший лидер, заводит команду. Но не стоит забывать, что у нас есть и другие ребята, которые также стараются и вкладывают свою частичку в общий результат команды. Конечно хочется, чтобы Евгений поскорее поправлялся и возвращался в строй, — цитирует тренера официальный сайт Юности.

Таким образом Юность потерпела второе поражение кряду. Ранее команда Александра Макрицкого уступила Гомелю (1-4).

В таблице экстралига А минчане занимают третью строчку, набрав 9 очков в пяти матчах. У Металлурга аналогичное количество баллов, однако Волки опережают столичную команду по дополнительным показателям.