Алексей Страхов о разгромном поражении от Гомеля: «Так в хоккей не играют»

Эмоциональный спич коуча Авиатора.

страхов

Алексей Страхов. Фото: Hockey.by

Главный тренер Авиатора Алексей Страхов остался недоволен игрой подопечных в домашнем матче против Гомеля (0:6) во втором туре Кубка Салея.

«Соперника с победой. Просто слабо. Я в этом году не буду заставлять команду играть, доставать из себя эмоции. Провели два восстановительных дня. Да, пошумели в Жлобине, но «на вершине рифа» нужно уметь жить, у нас этого не получается. Так в хоккей не играют, значит я не сумел настроить на игру. Сегодня проиграл тренер».

«Хочу дать ответ всем, кто пишет и говорит в интервью о том, что мы постоянно играем в три звена. Мне просто смешно. Можно играть в 11 человек и выигрывать, как это — Авиатор доказывал. А можно собрать «кинотеатр» целый, 40 человек посадить в раздевалке, а команда не будет играть, как сегодня. Зачем приезжать в команду и просто сидеть молча на скамейке? Я хоккеистов сейчас не понимаю. Тренер должен настроить, тренер должен уложить спать, тренер должен…. Очень слабо, — сказал Страхов.

Напомним, гости решили судьбу противостояния еще в первом периоде, забросив три безответные шайбы. У Рысей отличились Куцырь, Елисеенко и Скабелка. После перерыва гомельчане продолжили атаковать и к экватору вели уже 5:0 благодаря шайбе Хузеева и еще одной Скабелки. Точку в матче поставил Елисеенко, записавший на свой счет дубль.

Авиатор в прошлом туре лишь в овертайме уступил Металлургу (3:4).

Далее по календарю Летчики в гостях сыграют с Шахтером.

Источник: Hockey.by