Алексей Протас: «Мы все расстроены результатом, но никто голову не опускает»

Форвард пообещал, что команда продолжит борьбу

протас

Алексей Протас. Фото: минское Динамо

Нападающий минского Динамо Алексей Протас подвел итог поражению от СКА (3:4 ОТ) в третьем матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Отметим, Зубры пропустили решающую шайбу в меньшинстве на 19-й минуте овертайма.

«Вся встреча была напряженной, как и ожидали. Не расслаблялись ни на минуту, но соперник оказался сильнее. Опыт участия в плей-офф WHL помогает. Даже в овертайме была уверенность, это добавляло сил.

Мы все расстроены результатом, но никто голову не опускает. Настраиваемся на следующий матч. Мы будем биться при своих болельщиках. Нам отступать некуда — будем сражаться до конца», — сказал Протас.

Протас в этой игре отметился дебютным голом в Кубке Гагарина, а также записал себе в актив результативную передачу.

В регулярном чемпионате форвард набрал 18 (10+8) очков в 58 встречах.

СКА повел в серии со счетом 3:0. Следующая встреча команд запланирована на 8 марта.

Источник: Чемпионат