Александр Матерухин: «Молодцы, что при счете 0:1 все-таки играли, не опустили руки, бились до конца»

Львы лишь в серии буллитов уступили Химику

Александр Матерухин. Фото: ХК Могилев

Главный тренер Могилева Александр Матерухин подвел итоги поражению от Химика (1:2 ПБ) в рамках регулярного чемпионата экстралиги. Отметим, по ходу игры Львы уступали в счете, однако за две минуты до конца третьего периода отыгрались.

«Претензий к команде нет. Молодцы, что при счете 0:1 все-таки играли, не опустили руки, бились до конца. Сделали то, что от них требовалось, сами себя вознаградили голом. Единственное, что огорчило — большинство. Два раза играли пять на четыре, один раз пять на три. Если это убрать, то игрой я доволен. Была и самоотдача и движение. А буллиты — кому-то везет, кому-то нет.

Обе игры нас поддерживали здесь наши болельщики. Их было немного, но это было приятно. Огромное спасибо им, что приехали и поддерживали нас!» — сказал Матерухин.

В таблице экстралиги Могилев занимает предпоследнее место, имея в активе 32 балла.

14 января Львы сыграют на выезде против Металлурга.

Источник: Могилев