Ак Барс Хенкеля обыграл в серии буллитов Салават Юлаев Плэтта

Белорусы очков не набрали

хенкель

Кристиан Хенкель. Фото: ХК Ак Барс

В центральном матче вторника регулярного чемпионата КХЛ Ак Барс на выезде обыграл в серии буллитов Салават Юлаев — 3:2 ПБ.

К середине третьего периода гости имели преимущество в две шайбы, однако позволили сопернику отыграться.

В овертайме команды не выявили сильнейшего, а в серии буллитов точнее оказались казанские хоккеисты.

У победителей на лед в первой паре защитников выходил Кристиан Хенкель. В составе Салавата сыграл форвард Джефф Плэтт. Защитник Евгений Лисовец не попал в заявку на игру. Белорусы результативными действиями не отметились.

В таблице Восточной конференции команды делят третью строчку, имея в активе по 25 очков.

Салават Юлаев — Ак Барс2:3 ПБ (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)